¿Por qué me da miedo comer?

Volver a Preguntas y Respuestas

Domingo, 19 de Abril de 2015 - 20:45

Hace unos años comencé con trastorno del sueño y me dieron un DX ansiodepresivo: me trataron con 15 mg de Mirtazapina y Clonacepam en gotas. El año pasado empecé a tener miedos, por lo que me quitaron el Clonacepam y me pusieron Pregabalina para la ansiedad y el pánico. Nada de esto me ha servido, y he desarrollado más miedos a todo: no puedo salir solo a la calle ni ir al trabajo, tengo que estar acompañado de un familiar adulto porque, si no, cuando como me dan crisis de angustia. No sé qué más hacer, mi médico dice que el problema es mío porque todos los medicamentos que me dan me sientan mal.

Escrito por 110d46fc

Responder ahora

Debes estar logado para responder a la pregunta Iniciar sesión / Registrarse

Política de cookies

Inicia sesión ahora Cerrar

Para poder acceder a este servicio necesitas iniciar sesión como usuario registrado en DMedicina.

Si todavía no lo eres, puedes unirte a nuestra comunidad ahora mismo.
¡Es gratis, muy sencillo y tienes un gran número de ventajas!.

Registrarme ahora

Iniciar sesión

Gracias por comentar en el foro de DMedicina Cerrar

Tu comentario será moderado.

Cerrar ventana

Enviar mail Cerrar

Desactivar mi cuenta Cerrar

Esta acción eliminará su usuario definitivamente de DMEDICINA, con lo que no podrá volver a acceder.
¿Está seguro de querer continuar?

ContinuarCancelar

Preguntas y Respuestas

El equipo de DMedicina evaluará su pregunta;
en el caso de que pueda ser contestada por nuestros especialistas, le ofreceremos una respuesta en un plazo máximo de 10 días.
Si su consulta es urgente, le recomendamos que acuda a su médico.
El equipo de DMedicina se reserva el derecho de descartar aquellas preguntas que no considere ajustadas estos objetivos.

Enviar pregunta

Respuestas moderadas

Su respuesta puede ser de ayuda para otro paciente.

Por favor, evite incluir marcas comerciales de medicamentos o referencias personales;
de lo contrario, su respuesta no será publicada.

Enviar respuesta